Сформировать двумерный массив а(3,4). Найти количество отрицательных нечетных элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот наполнение массива рандомом. Если нужно наполнение с клавиатуры, то вместо a[i,j]:=random(100)-50; необходимо поставить read(a[i,j]); const n=3; m=4; var a:array[1..n,1..m] of integer; var i, j, count:integer; begin  count:=0;  for i:=1 to n do begin  for j:=1 to m do begin  a[i,j]:=random(100)-50;  write(a[i,j]:3, ' ');  end;  writeln;  end;  for i:=1 to n do   for j:=1 to m do begin  if (a[i,j]<0) and (a[i,j] mod 2 <>0) then count:=count+1;  end;  writeln('Количество отрицательных нечетных элементов: ', count); end.