Сформировать одномерный массив из 15 элементов (значения элементов задаются случайным образом). Увеличить элемент в 2 раза, если он стоит на четном месте. Вывести на экран исходный и итоговый массивы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
for index:=0 to 14 do begin       mas[index] = random(100);       write(mas[index], " ");       if index mod 2 = 0 then begin              mas[index]:=mas[index]*2;       end; end; writeln(); for index:=0 to 14 do       write(mas[index], " ");