Сформулировать массив из 6 элементов из случайных чисел в диапазоне от 0 до 100. Распечатать массив. Найти сумму нечетных элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array[1..6] of integer; i, s: integer; begin randomize; for i:=1 to 6 do a[i] := random(101); s:=0; for i:=1 to 6 do if a[i] mod 2 = 0 then s:=s+a[i]; writeln(s); end.