Сформулировать правило на эту тему. Долго пыталась понять, почему здесь артикль нужен, а там нет, решила написать сюда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не ставят при абстрактном понятии(например: я люблю музыку. не что то определённое, а просто музыку) 2.перед неисчисляемыми массой,веществом(например:мне нравится горячий чай.я не уточняю количество) 3.перед множественным числом 4.перед количественным числительным,(я живу на пятом этаже) 5.перед указательными местоимениями(я приеду на следующей неделе) 6.перед названиями городов,имён,фамилий,гор,морей... 7.перед названиями дней недели,месяцев, времён года