Сформулиру задачу по следующей краткой записи. 1-я бригада Производительность - ? Время 9дней. Объём работы - 36 т. 2-я бригада Производительность - ? Время 18дней. Объём работы - 36 т. 1-я и 2-я бригады вместе Производитель...

Сформулиру задачу по следующей краткой записи. 1-я бригада Производительность - ? Время 9дней. Объём работы - 36 т. 2-я бригада Производительность - ? Время 18дней. Объём работы - 36 т. 1-я и 2-я бригады вместе Производительность - ? Время - ? Объём работы - 36т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При решении задач о производительности труда применяется формула Производительность*время=объем работы. 1)36:9=4 (т в день) -производительность первой бригады 2)36:18=2 (т в день)производительность второй бригады 3)4+2=6 (т в день) - производительность обеих бригад 4)36:6=6 (дней) требуется обеим бригадам для выполнения работы, если они работают совместно.