Сформулируй и запиши вопрос задачи. Реши ее. На овощной базе 72кг огурцов разложили поровну в 8 корзин. Продали 3 такие корзины. Сколько килограммов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос задачи. Сколько килограммов огурцов осталось на овощной базе? 1)72:8=9шт. - столько получилось корзин когда разложили огурцы поровну 2)9-3=6шт. - столько корзин осталось после продажы 3)6*8=48кг Ответ: 48 килограмм огурцов осталось на овощной базе