Сформулируй с помощью учебника определения.Федерация -это...Конституция -это......Декларация -это.....помогите плиз !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституция это основной закон государства ,нормативный акт,обладающий высшей юридической силой ,определяющий основы государственного строя , организацию государственной власти ,отношения гражданина и государства . Федерация это государство ,составными частями которого являются относительно самостоятельные государственные образования.
Гость
Конституция-сборник законов Федерация-союз государств Декларация-сведения о доходах