Сформулируй задачу на нахождение двух седьмых некоторой массы, если известно, что вся масса 70кг.                                                                                                                    Запиши решение...

Сформулируй задачу на нахождение двух седьмых некоторой массы, если известно, что вся масса 70кг.                                                                                                                    Запиши решение сформулированной задачи сначала по действиям, а потом в виде одного выражения.                                                                                                                   Вычисли и запиши ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 мешок картофеля весит 70 кг, 5/7 пересыпали в другой мешок, сколько стало в мешке 1-5/7=7/7-5/7=2/7 осталость в мешке 70:7=10 это 1/7 часть мешка 10*2=20 кг осталось в мешке 70-(70*5/7)=70-50=20 кг осталось в мешке