Сформулируй задачу,для решения которой нужно разделить длину пройденного пути на 250 км на затраченное для этого время 5 ч.Выполни такое деление.Какая величина получается в результате этого деления?Назову единицу полученной вел...
Сформулируй задачу,для решения которой нужно разделить длину пройденного пути на 250 км на затраченное для этого время 5 ч.Выполни такое деление.Какая величина получается в результате этого деления?Назову единицу полученной величины.Какие ещё единицы скорости тебе известны?Запиши их.Из единиц каких величин получается любая единица скорости движения транспортных средств?
Плз,помогите)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автобус проехал 250 км за 5 ч с какой скоростью он ехал?
250:5=50 км/ч (километров в час)
м/с км/мин км/с м/мин и т д
единиц расстояния и времени