Сформулируй задачу,для решения которойнужно разделить длину пройденного пути250км на затраченное для этого время5ч.выполни такое деление.какая величина получается в результате этого деления.назови единицу полученной величины.ка...

Сформулируй задачу,для решения которойнужно разделить длину пройденного пути250км на затраченное для этого время5ч.выполни такое деление.какая величина получается в результате этого деления.назови единицу полученной величины.какие еще единицы скорости тебе известны?запиши их.из единиц каких величин получается любая единица скорости движения транспортных средств?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача: Расстояние между 2мя городами 250км. Автобус доехал из одного города в другой за 5ч. Найти скорость автобуса. Решение: 250:5=50(км/ч) - скорость автобуса. В результате деления получили длину 50км - столько за час проходит автобус. Единицы полученной величины - км/ч Ещё скорость может выражаться в м/мин, м/с, км/с , ну и других в принципе, но реже )) Любая единица скорости движения трасп. средств. получается из частного единиц расстояния и времени.  Например [км:ч=км/ч] - хотя такая запись может быть и не принята в вашей школе.