Сформулируйте и запишите определение понятий первое ядро это 2 мантия 3 земная кора это литосфера это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ма́нтия — часть Земли (геосфера), расположенная непосредственно под корой и выше ядра Ядро́  — центральная, наиболее глубокая часть планеты , геосфера, находящаяся под мантией Земли  Земна́я кора́ — внешняя твёрдая оболочка (кора) Земли, верхняя часть литосферы Литосфе́ра  — твёрдая оболочка Земли
Гость
Ядро - центральная, наиболее глубокая часть планеты Земля,находящаяся под мантией Земли Мантия -  часть Земли , расположенная непосредственно под корой и выше ядра. Земная кора - внешняя твёрдая оболочка Земли. (Ниже коры находится мантия) Литосфера - внешняя сфера Земли, включающая в себя земную кору и верхний слой мантии.