Сформулируйте и запишите определения понятий :                                                               Ядро-это                                                                                                              ...

Сформулируйте и запишите определения понятий :                                                               Ядро-это                                                                                                                                               Мантия-это                                                                                                                                            Земная кора-это                                                                                                                               Литосфера-это                                                                                                                                            Прошу напишите ,заранее благодарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЯДРО- ЭТО ДВУХСЛОЙНЫЙ ЦЕНТ ЗЕМЛИ,ТВЁРДЫЙ,РАСКАЛЁННЫЙ. МАНТИЯ - ЭТО РАСКАЛЁННОЕ ,ВЯЗКОЕ ВЕЩЕСТВО ПОКРЫВАЮЩЕЕ ЯДРО. ЗЕМНАЯ КОРА - ЭТО ВЕРХНЯЯ ,ТВЁРДАЯ,САМАЯ ТОНКАЯ ОБОЛОЧКА ЗЕМЛИ. ЛИТОСФЕРА-ЭТО ЗЕМНАЯ КОРА С ВЕРХНЕЙ ЧАСТЬЮ МАНТИИ.