Сформулируйте определение Международные организации, их значение в новейшей истории (ООН, БРИКС, ВТО и др.)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Организация Объединеных Наций (ООН) -международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами. 2. Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) - их задача преобразовать свою растущую экономическую власть в большее геополитическое влияние. 3. Всемирная торговая организация (ВТО) - созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов.