Сформулируйте основные принципы экономической политики Петра1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неограниченное вмешательство государство в жизнь страны,подданных регулирование цен и торговых отношений
Гость
1) Протекционизм и меркантилизм 2)Развитие собственной тяжелой (Демидовские заводы на Урале), и легкой промышленности(Центр)( для содержание армии) 3) Появление экспорта сала, пеньки (основное парусинное полотно), меда (в Византию), леса