Сформулируйте основные свойства дроби. Что называется сокрощением дробей? Какую дробь называют несократимой? Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сокращение дробей - деление числителя и знаменателя на одно и то же число до того момента, пока она не станет несократимой.Несократимая дробь - это та дробь, во которой нельзя разделить числитель и знаменатель нацело на одно и то же числосокращение: 3/6=1/2несократимая дробь: 5/7