Сформулируйте правила общения, которые помогут избежать появление барьеров со взрослыми и учителями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не повышать голоса, если вы с чем-то не согласны 2. Если родители интересуются твоими хобби расскажи им. 3. Разговаривай с родителями почаще. Можно просто спросить "Как прошёл ваш день" и завязать разговор. 4. Прислушивайся к их мнению.  5. Время от времени проводите время вместе. Надеюсь я тебе помогла.