Сформулируйте принцип ответственности каждого человека перед будущем. напишите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответственность - это то, к чему "привлекают", и то, от чего "уходят". Человек одновременно и боится, и стремится к ней. Ужасно знать, что каждое мгновение я несу ответственность за ближнего, что каждое решение, самое малое и самое большое, является решением "навечно", что я в каждый миг могу реализовать или потерять возможность - возможность именно этого мгновения.       В то же время будущее, моё собственное и вместе с ним будущее СОБЫТИЙ и людей вокруг меня, как-то зависит от моего решения в каждый момент. То, что я благодаря этим решениям реализую, что я "привнесу в мир",то я и спасу для действительности и сохраню от забвения. Выбор за нами!