Сформулируйте признаки делимости: а) на 6; б) на 15; в)на 18; г)на 45.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 6: число оканчивается на четную цифру и сумма цифр делится на 3 на 15: число оканчивается на 0 или на 5 и сумма цифр делится на 3 на 18: число оканчивается на четную цифру и сумма цифр делится на 9 на 45: число оканчивается на 0 или на 5 и сумма цифр делится на 9