Сгруперуйте слова с общим значением. Дайте каждой группе общее название. Запишите по образцу, опустив "лишнее" слово. (выкинуть). ОБРАЗЕЦ: Снег, дождь,град,птица-снег,дождь,град-осадки. ВЫКИНУТО-птица СЛОВА: 1)Книга,тетрадь,кар...

Сгруперуйте слова с общим значением. Дайте каждой группе общее название. Запишите по образцу, опустив "лишнее" слово. (выкинуть). ОБРАЗЕЦ: Снег, дождь,град,птица-снег,дождь,град-осадки. ВЫКИНУТО-птица СЛОВА: 1)Книга,тетрадь,карандаш,улица- ... .    Пожалуйста решите пожалуйста.Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга, тетрадь, карандаш - школьные принадлежности Выкинуто слово улица
Гость
Книга, тетрадь, карандаш - это канцелярские изделия. Выкинуто: улица