Сгруппируйте существительные в три столбика,запишите: Колесо,облака,гнездо,море

Сгруппируйте существительные в три столбика,запишите: Колесо,облака,гнездо,море,поле,озеро,деревня,морковь,ворона,сирень,мебель,земляника,урожай,мороз,платок,праздник,ужин,помидор,одежда,погода,улица,картина,лестница,столица. Я сначала думала по склонениям...но куда отнести облака? слово же во множ. числе..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется или надо те слова (сущиств.)поставить в 3 столбика по родам например :Ср.р  ,Муж.род и Жен.род