Сгруппируйте глаголы с НЕ по признаку: а) личные глаголы : б) безличные глаголы. Определите их наклонение. 1. На печи (не)храбрись, а в поле (не) трусь. 2. (Не)суйся в воду, не зная броду. 3. Сегодня (не)тает, а завтра кто знае...

Сгруппируйте глаголы с НЕ по признаку: а) личные глаголы : б) безличные глаголы. Определите их наклонение. 1. На печи (не)храбрись, а в поле (не) трусь. 2. (Не)суйся в воду, не зная броду. 3. Сегодня (не)тает, а завтра кто знает. 4. Видит око, да зуб (не)ймёт. 5. За кем нет погони, тот и (не)бежит. 6. Хочется есть, да (не)хочется с печи лезть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Личные глаголы: не храбрись (повел.), не трусь (повел.), не суйся (повел.), видит (изъявит.), неймет (изъявит.), не бежит (изъявит.). б) Безличные глаголы: не тает (изъявит.), хочется (изъявит.). (За) кем — мест. I. (За кем?) за кем. H. ф. — кто. II. Пост. — относит.; непост. — твор. п. III. Погони (за кем?) за кем. Тот — мест. I. (Кто?) тот. Н. ф. — тот. II. Пост. — указ.; непост. — им. п., ед. ч., м. р. III. Не бежит (кто?) тот. Лезть [л эст ] Лезть [л’] — согл., зв., мягк. [э] — гл., уд. [с’] — согл., глух., мягк. [т’] — согл., глух., мягк. 5 букв,4 звуков