Шагать ,бежать,нестись. шагала,бежала,неслась. шагал,бежал,нёсся. шагало,бежало,неслось. шагали,бежали,неслись разобрать глаголы по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шаг- корень , ат- суффикс , нулевое окончание. Беж - корень , ат- суффикс , нулевое окончание. Нес - корень , тис - суффикс. Шаг - корень  , ал - суффикс , а - окончание. Беж- корень ,  ал - суффикс , а - окончание. Нес - корень , лас - суффикс. Шаг - корень , ал - суффикс . Беж - корень , ал - суффикс. Нес - корень , ся - СУФФИКС. Шаг - корень , ал - суффикс , О - ОКОНЧАНИЕ. Беж - корень , ал - суффикс, О - ОКОНЧАНИЕ. Нес - корень , ЛОС - СУФФИКС. Шаг - корень , ал - суффикс , и - окончание. Беж - корень , ал - суффикс , и - окончание. Нес - корень , лис - суффикс.