Шар диаметром 4 см весит 64 грамма.найти массу шара диаметром 5 см из того же металла
Шар диаметром 4 см весит 64 грамма.найти массу шара диаметром 5 см из того же металла
Ответ(ы) на вопрос:
64 : 4 = 16 , 16 × 5 = 80
составляем пропорцию
4см-64г
5см-хг
х=(5×64)/4=80гр
Не нашли ответ?
Похожие вопросы