Шар и куб имеют одинаковые массы и плавают на поверхности жидкости ( см. рис.). Объем погруженной в жидкость части какого тела больше ? варианты ответа:а) шара б) куба в) объемы равны

Шар и куб имеют одинаковые массы и плавают на поверхности жидкости ( см. рис.). Объем погруженной в жидкость части какого тела больше ? варианты ответа: а) шара б) куба в) объемы равны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну конечно объемы равны потому что для плавающего тела Fт=Fa m*g=p*g*V m1=m2    значит V1=V2