Шар обьемом 100 м³ наполнен гелием сколько кг он сможет поднять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На тело действует только сила тяжести и сила Архимеда, которая и поднимает шар. Если сила тяжести будет равна силе Архимеда, то это будет точка отрыва шара от земли.   Fₐ=mg   ρgV=mg  m=ρV Остается только подставить плотность ρ и объём V При плотности 0,17847 кг/м³  масса, которую поднимет шар равна 0,178 кг/м³ * 100 м³ = 17,8 кг