Шар рідини заввишки 20см. чинить тиск 26656Па. Визначте яка це рідина.                  Поможіть завтра контрольна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку давление=плотность*ускорение свободного падения*высоту,то плотность равно давление:(ускорение свободного падения*высоту) Это 26656Па:(10Н/кг*0,2м)=13328 кг/м3 Это ближе к ртути)