Шарапудин в лекционном зале на правом возвышении 3 ряда стульев а на следующем возвышении 5 рядов сколько стулъ стульев в лекционном зале если в каждом ряду 12 стульев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12x3=36(ст)- на 1 возвышении. 2)12x5=60(ст)- на 2 возвышении. 3) 36+60=96(ст)- всего.         Ответ: 96 всего стульев в лекционном зале.