Шарик бросают с поверхности Земли вертикально вверх так,что |V0|=40м/с.На какой высот
Шарик бросают с поверхности Земли вертикально вверх так,что |V0|=40м/с.На какой высоте этот шарик будет иметь скорость Vк=20м/с?И еще одна.Шарик бросают с поверхности Земли вертикально вверх так,что |V0|=40м/с.Какую скорость будет иметь этот шарик на высоте hк=60м?
Ответ(ы) на вопрос:
V0=4 m/s
V2=20 m/s
h-?
v^2 = (v0)^2 + 2gh
h = (v^2-(v0)^2) / 2g
h = (400-16) / 2*9,81 = 19,59 m
Не нашли ответ?
Похожие вопросы