Шарик массой 10 г с зарядом 10^-6 Кл подвешен на нити в однородном электронном поле напряжённостью 1000 НКл Найдите максимально возможную величину си

Шарик массой 10 г с зарядом 10^-6 Кл подвешен на нити в однородном электронном поле напряжённостью 1000 НКл Найдите максимально возможную величину си лы напряжения нити ответ должен получиться 0.1 н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимальная возможная сила натяжения будет,если сила электрического поля будет соноправлена с силой направления и тяжести вниз. F=mg+Fe=mg+E*q=0.01*10+1000810^(-5)=0.1+0.01=0.11 H Будут вопросы-задавай