Шарик равноускоренно скатывается по наклонной плоскости из состояния покоя. Начальное положение шарика и его положение через каждую секунду после начала движения показаны на рисунке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10см, 30см, 50см. За каждую секунду, путь пройденный шариком,увеличивается на 20см.  Следовательно за 4 секунду он пройдет 70см. Ответ:(2)