Шарик сделал 45 фотографий. Зайцам он должен отдать 18 фотографий, коту Матроскину- 13, а остальные- поровну белкам и ежам. Сколько фотографий получат ежи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18 + 13 = 31 (ф.) – количество фотографий, которое Шарик должен отдать зайцем и Матроскину. 2) 45 – 31 = 14 (ф.) – количество фото, которое останется после того, как Шарик отдаст фотографии зайцам и Матроскину. 3) 14 : 2 = 7 (ф.) – столько фотографий получат ежи. Ответ: 7 фотографий.