Щавель -фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щавель: ща-вель, 2 слога   щ -щ     согл., мягк а-а    глас.,безуд в - в    согл., мягк е- э   глас., удар л  -л  согл., ударн ь- нет звука __________________ 6 буков, 5 звуков
Гость
щавель Ударение в слове: щав`ель  Деление слова на слоги (перенос слова): ща-вель Характеристика всех звуков:  щ [щ'] - согласный, мягкий, глухой, непарный а [а] - гласный, безударный в [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [`э] - гласный, ударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный   6 б., 5 зв.