Щетинки дождевого червя выполняют функцию: а) захвата пищи в) кровообращения с) обеспечение движении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с) Обеспечение движения
Гость
Шетинки помогают в обеспечении движения, не позволяют почве прилипать к телу червя во время того,как он роет ходы. щетина помогает в этих ходах червю не соскальзывать обратно при сокращении тела,и продвигаться вперёд.