Щоб визначити середню товщину зерн рису, учень, склавши щільно одна до одної 40 зернин утворив ланцюжок завдовшки 12 см. Яка середня товщина у мм зерн рису. Яка довжина у дм ланцюжка із 52 зернин.Поможіть будь ласка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если он сложил и паралельно друг к другу то просто берешь 12 см переводим в милиметры это будет 120 мм 120/40=3мм теперь если мы знаем что средняя толщина 3мм находим величину цепочки из 52 зерен 52*3=156мм. это 15,6см или 1,56дм