Шёл я лесом и боялся.Чей то шарфик мне попался.Что же сделал человечек?Он купил двенадцать свечек.Как то ночью человечекПереплыл двенадцать речек.Носит одуванчикЖёлтый сарафанчик. Я - малютка-карандашик.Исписал я сто бумажек.Ве...

Шёл я лесом и боялся. Чей то шарфик мне попался. Что же сделал человечек? Он купил двенадцать свечек. Как то ночью человечек Переплыл двенадцать речек. Носит одуванчик Жёлтый сарафанчик.  Я - малютка-карандашик. Исписал я сто бумажек. Ветерок единым духом  Шар пустил по свету пухом. Шла коза по мостику  И виляла хвостиком. Вставь пропущеные буквы я вставила.Выпиши существительные в которых пропущена орфограмма беглый гласный в части слова. Рядом напиши формы этих слов доказывающие наличие этой орфограммы. с помощью нужных значков выдели ту часть слова в который находится данная орфограмма. Очень прошу зделать и найти существительные с беглым гласным и написать их формы . Последнее не обязательно .СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свечек-свечку человечек-человечку речек-речку бумажек-бумажка беглая гласная бывает в суффиксе -ек,в суффиксе -ик её не бывает,поэтому ищем слова с суффиксом-ек