Шесть коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят6,2 кг. Сколько весит одна коробка конфет, если одна коробка печенья весит0,6 кг? Пять упаковок пряников и три торта вместе весят 5,1 кг. Скольковесит одна упаковка прян...

 Шесть коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят6,2 кг. Сколько весит одна коробка конфет, если одна коробка печенья весит0,6 кг? Пять упаковок пряников и три торта вместе весят 5,1 кг. Скольковесит одна упаковка пряников, если один торт весит 0,9 кг? Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*0,6=3,6- весит печенье 6,2-3,6=2,6-весят все коробки конфет 2,6/5=0,52 кг -весит 1 коробка конфет Ответ: 0,52 кг