Шесть одинаковых пачек печенья стоят 72р. Сколько таких пачек печенья можно купить на 96р. Сколько рублей надо заплатить за 4 таких пачки печенья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72: 6=12(руб) стоит одна пачка 96:12=8(пач) можно купить  Ответ: 8 пачек печенья можно купить на 96руб.
Гость
Шесть пачек печенья стоят 72р следовательно 1 пачка стоит 12р. Делим 96 на 12 и получаем 8. Ответ: 8