Шесть проводников с одинаковыми сопротивлениями R соединены попарно параллельно. Все три пары соединены последовательно. Найти общее сопротивление.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
считаем сопротивление одного проводника R при параллельном соединении  [latex] \frac{1}{R0} = \frac{1}{R} +\frac{1}{R}= \frac{2}{R} [/latex] [latex]Ro1= \frac{R}{2} [/latex] -сопротивление одной пары параллельных проводников При последовательном сопротивления складываются находим общее сопротивление как сумму сопротивлений 3х параллельных пар [latex] \frac{R}{2} + \frac{R}{2}+ \frac{R}{2}= \frac{3R}{2}=1.5R[/latex] Ответ