Шестипалость и близорукость доминантные признаки какова вероятность рождения детей с обеими аномалиями в семье где оба родителя гетерозиготы по обоим признакам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:А-полидактилияа - нормаВ - близорукостьв - нормаР АаВв х АаВвнайти потомство ?Решение:Р АаВв х АаВвG АВ, Ав, аВ, ав, АВ, Ав, аВ, ав (гаметы 2 родителей)F1 получается расщепление по фенотипу 9:3:3:1 - 2 закон Менделя (как классический пример про горох)потомок с генотипом аавв будет нормальным