Шестизначное число оканчивается на 7.Если эту семёрку перенести с последнего места на первое, то число увеличится в 5 раз. какое это число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это число 380:67-76*5=380 ЛЕГКО
Гость
если обозначить цифры числа буквами (чтобы записать удобно было), то по условию получится: шестизначное число, в котором известна только последняя цифра ------ a b c d f 7 если последнюю семерку перенести на первое место, получим ------ 7 a b c d f и теперь просто выполнить умножение в столбик...  a b c d f 7 x              5 --------------- 7 a b c d f очевидно, что f = 5 в обеих строчках заменим f на 5 и продолжим умножение... получится число: 142857