Шестнадцатилетний подросток сел за руль автомобиля и сбил рекламный щит частной фирмы. Какие правонарушения совершил подросток? Какое наказание предусматривается за эти противоправные действия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во-первых административное правонарушение т.к. за руль сел без прав, а во-вторых уголовное правонарушение причинение ушерба частной фирмы. В первом случае штраф в размере 5000р во втором родители обязаны выплатить ущерб!