"Шинель" Каким рисует Гоголь мир чиновников?Найдите в тексте фрагменты,которые характеризуют этот мир.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно ответить на этот вопрос, взяв за основу образ главного героя. Над Акакием Акакиевичем смеялся весь департамент. Его оскорбляли, сыпали бумажки на голову. И даже замечание Башмачкина («Оставьте, зачем вы меня обижаете?») задело только одного сослуживца. Изображая мир чиновников, Гоголь подчеркивает их безразличие к проблемам народа, их бессердечие.