Ширина дачного участка прямунольной формы равна 20 м, длина 30 м. Сколько метров верёвки понадобится, чтобы , натянув её, обозначить границу участка ? Сколько колышков понадобится , чтобы натянуть на них верёвку? Колышки надо в...

Ширина дачного участка прямунольной формы равна 20 м, длина 30 м. Сколько метров верёвки понадобится, чтобы , натянув её, обозначить границу участка ? Сколько колышков понадобится , чтобы натянуть на них верёвку? Колышки надо вбивать через каждые 2 м 5 дм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понадобится 100м веревки (P уч.=(30+20)×2) и 40 колышков (100м:2.5м) или (1000дм:25дм=40)
Гость
1)(20+30)×2=100(м)- периметр дачного участка, значит столько веревки понадобится. 2)100:2,5=40(кол.)- надо вбить.