Ширина и длина прямоугольника это два последовательных числа. Если периметр равен 30см то чему равны ширина и длина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30:2=15(см)-ширина и длинна. 2)15=7+8(см) Ответ: 8 сантиметров это длинна, а 7 сантиметров это ширина.
Гость
Если периметр прямоугольника равен 30 см, то полупериметр равен 30:2=15 ( см). Теперь ищем два последовательных числа , которые в сумме дают нам число 15 . Это числа 7 и 8, так как 7+8=15. Отсюда делаем вывод, что Ширина прямоугольника равна 7 см, а длина равна 8 см. Проверка: ( 7+8)*2= 30 (см) - периметр прямоугольника.