Ширина истока реки два с половиной метра, река в среднем течении - в 30 раз шире.Устье на 960 метров шире, чем река в среднем течении. На сколько устье шире истока? Вырази ответ в километрах и метрах.

Ширина истока реки два с половиной метра, река в среднем течении - в 30 раз шире.Устье  на 960 метров шире, чем река в среднем течении. На сколько устье шире истока? Вырази ответ в километрах и метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2,5мх30 =75 м-река в среднем течении. 2)960 м+ 75м =1035 м -ширина устья. 3)1035м- 2,5 м=1032,5 м=1 км 32,5 м -устье шире истока