Ширина комнаты прямоугольника формы 5м а длина 4м сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате если на 1м расходуется 250г лака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим площадь комнаты 5*4=20 20*250=5000 г лака или 5 кг лака ему потребуеться
Гость
мне кажется нужно измерить объем комнаты, и из его расчета посчитать количество лака.. но тут только на площадь данных хватает