Ширина поля 250м. а длина на 150м. больше. Одна пятая часть площади поля засеяна овсом, а остальная часть -клевером. На сколько квадратных метров больше засеяно клевером , чем овсом. Решение я знаю! Но как расписать условие зад...

Ширина поля 250м. а длина на 150м. больше. Одна пятая часть площади поля засеяна овсом, а остальная часть -клевером. На сколько квадратных метров больше засеяно клевером , чем овсом. Решение я знаю! Но как расписать условие задачи нет.Подскажите кто знает!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина-250 м. Длина - ? м.,на 150 м > ,чем ширина. Площадь-? м² Засеяна овсом - ? м², 1/5 часть площади. Засеяна клевером -? м².,остальная часть площади. На сколько  > засеяно клевером,чем овсом - ? м² .