Ширина прямокутника 8 см а довжина у 4 рази більша. чому дорівнює площа прямокутника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*4=32 см - довжина прямокутника 32*8=256 см кв - площа прямокутника
Гость
Ширина прямоугольника 8 см, а длина в 4 раза больше. Чему равна площадь прямоугольника?   а - длина прямоугольника b - ширина прямоугольника =================================================== a=8 см b - ? см, в 4 раза >, чем а (стрелка от b к а) S - ? см² Решение: b=8·4=32 (см) - ширина прямоугольника. S=a·b=8·32=256 (см²) Ответ: 256 см² площадь прямоугольника.