Ширина прямоугольника 1 см,что состовляет одна третья его длины.Построй прямоугольник .Найди его Периметр и площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина прямоугольника равна три ширины. 1х3 = 3 (см). Прямоугольник строишь с шириной один см, с длинной 3 см. Периметр ( сумма длин всех сторон ) 3+3+1+1 = 8. Площадь прямоугольника ( Длину х ширину ) 3х1 = 3 см. Ответ: Р = 8 см. S = 3 см ( квадратных )
Гость
1)1*3=3(см)-длина прямоугольника. 2)(1+3)*2=8(см) Ответ: 8см периметр прямоугольника. 3)1*3=3(см2) Ответ: 3см2 площадь прямоугольника.