Ширина прямоугольника 4     1   ( четыре целых одна пятая ) см,что составляет 1                                               -----                                                                              ---               ...

Ширина прямоугольника 4     1   ( четыре целых одна пятая ) см,что составляет 1                                                -----                                                                              ---                                                   5                                                                               2                                                                                                                                       (одна вторая )  его длины  . Найдите периметр прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина = 8 и 2/5 см Р = 2(длина  + ширина)=2(4 1/5 + 8 2/5) = 2*12 3/5 = 25 1/5 см
Гость
25 1/5 а мозги твои для чего